"

Лауреатов Всероссийского конкурса «Талантливая молодежь» чествовали в Кизлярском районе

Фото:
1176
1 минута
Сегодня, 30 марта, в кабинете главы Кизлярского района Александра Погорелова состоялась церемония вручения дипломов лауреатам Всероссийского конкурса «Талантливая молодежь», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Отмечая спортивные достижения многократных чемпионов Дагестана и России по кикбоксингу, Александр Погорелов пожелал юношам дальнейших успехов.

Он отметил, что Кизлярский район гордился и будет гордиться высокими результатами воспитанников ДЮСШ не только в единоборствах, но и в игровых видах спорта.

«Так сложилось, что Кизлярский район знаменит своими олимпийскими чемпионами по вольной борьбе, чемпионами Мира и Европы по армспорту, а также по кикбоксингу. Вам есть к чему стремиться и на кого ровняться. Желаем от всех жителей Кизлярского района вам расти и достигать поставленных целей, любить свою Родину и прославлять Россию за ее пределами, а мы в свою очередь будем вас всячески поддерживать», – заявил Погорелов.

Также глава района отметил, что всероссийский конкурс «Талантливая молодежь» ежегодно дает кизлярским мальчишкам возможность получать денежные гранты и дипломы конкурса, которые учитываются при поступлении в вузы.

Затем Александр Погорелов вручил юношам дипломы, подписанные министром образования и науки Российской Федерации.

Директор ДЮСШ им. С. Муртазалиева Ахмед Ахмедов отметил, что ежегодно воспитанники спортшколы участвуют в данном конкурсе, и за последние пять лет его лауреатами стало более 10 человек.

«Успех чемпионов придает стимул для совершенствования другим нашим воспитанникам и из года в год нам удается номинировать до пяти человек», – заявил Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела