"

Любительское рыболовство набирает популярность в Кизлярском районе

Фото:
1147
1 минута
На территории Кизлярского района отмечен большой спрос на любительское рыболовство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, за последний год в районе рыбоходного канала «Караколь» побывало свыше сотни туристов из Чечни, Осетии, Ставрополья, Кабардино-Балкарии и других субъектов России, а также ближнего зарубежья.

«На побережье рыбаки-любители могут не только отдохнуть и полюбоваться первозданной природой, но и получить массу приятных эмоций от хорошей рыбалки на удочку. Кизлярский залив всегда славился отличным уловом, особенно промысловой добычей рыбы частиковых пород, которыми занимаются рыбодобывающие предприятия», – рассказали в муниципалитете.

Только за минувшие сутки по Кизлярскому району удалось на четверть реализовать годовой план. Так, РППК «Волна Революции» на текущий год отведена квота на добычу 200 тонн рыбы.

«На наших промысловых участках мы ловим сазан, жерех, судак, также на подходе вобла и лещ. Только за вчерашний день на воду в районе села Брянск мы выпустили свыше 20 маломерных судов. С таким уловом выделенные лимиты на год мы планируем выполнить полностью», – рассказал председатель рыбколхоза Николай Ковалев.

Свежую рыбу хорошего качества по цене 50-60 рублей за килограмм можно приобрести на рыбоприемниках Кизлярского побережья из первых рук», – отметил источник.

Напомним, что промысловый сезон начался с 1 сентября и продлится до 31 декабря текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела