"

Мэр Кизляра проинспектировал строительство детских садов

Фото:
1127
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава города Александр Шувалов побывал на строительных площадках и пообщался с представителями подрядных организаций. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, градоначальник в ходе осмотра оценил качество выполняемых работ и остался доволен строительством здания двухэтажного детского сада, рассчитанного на 100 мест. 

«По плану детский сад, который будет находиться в микрорайоне Русской слободки, введут в эксплуатацию к концу года. 

Также ведутся работы и на месте строительства второго садика. На данный момент завершены работы на уровне второго этажа. Новый садик планируется открыть уже в этом году», – отметили в администрации района. 

По словам Шувалова, город развивается, растет и вместе с этим возникает острая необходимость в строительстве новых социальных объектов. «Благодаря помощи федерального центра в городе появятся два детских сада на 350 мест и школа на 800 ученических мест. Хотел бы поблагодарить инвесторов и наших строителей», – сказал мэр. 

В администрации города отметили, что в Кизляре на сегодняшний день действуют 18 муниципальных и негосударственных детских садов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела