"

Мероприятие на тему «Герои России – Герои нашего времени» организовали в Кизлярском районе

Фото:
1648
2 минуты
В Краснооктябрьской гимназии имени Расула Гамзатова Кизлярского района 17 декабря состоялось открытое мероприятие на тему «Герои России – Герои нашего времени», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в муниципальном районе на 2013-2018 годы.

На мероприятии присутствовали заместитель главы района Иса Рамазанов, начальник отдела по общественной безопасности Зурпукал Алиев, ведущие специалисты аппарата антитеррористической комиссии Ирина Омарова и Марьяна Алиева, начальник отдела образования района Евгений Бебех, корреспондент газеты «Степные вести» Мухтар Магомедов, глава сельского поселения «сельсовет Новокохановский» Шахбан Магомедов, педагогический коллектив гимназии, учащиеся и другие приглашенные.

Мероприятие началось с рассказа ведущих Идриса Арабиева и Саиды Башировой о возникновении памятной даты для России, о значимости великого праздника – Дня героев Отечества.

Юные участники мероприятия Амина Магомедова, Саихат Магомедшарипова и Нурият Омарова проникновенно и трогательно читали стихи о Родине, о подвигах героев Отечества, о матери.

Особенно запомнилось выступление Паризы Камалудиновой и Рахмат Нажмудиновой, которые исполнили песни «Журавушка» и «Афганский вальс» в сопровождении хореографического коллектива гимназии.

«Мы преклоняемся перед героями России, перед их священным подвигом во имя спасения нашего детства, во имя спасения человечества. Уходят годы, но вечно останутся в памяти потомков их славные имена», – говорили выступающие.

После исполнения песни «О, мама, как хочется жить» ребята зажгли свечи, все присутствующие в зале минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь во имя мира на нашей земле.

В конце мероприятия на воспитании активной жизненной позиции среди подрастающего поколения сделал акцент в своем выступлении Иса Рамазанов. Он говорил о том, что Отечеству нужны не умиленные созерцатели, а строители и защитники, что патриотизм людей должен проявляться не только в период вооруженной борьбы с врагом, но и в трудовых свершениях мирного времени. Он также поблагодарил участников и организаторов мероприятия за высокий уровень его проведения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела