"

Мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения провели в Кизлярском районе

Фото:
925
1 минута
Накануне, 29 марта, в Новобирюзякской школе Кизлярского района в рамках реализации комплексной Программы противодействия идеологии терроризма, прошло мероприятие на тему «С чего начинается Родина», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии, педагогический коллектив школы, учащиеся, родители и другие приглашенные.

Заместитель директора по воспитательной работе Патимат Курбанова подчеркнула, что основными целями  мероприятия являются воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гражданственности, уважительного отношения к народам, населяющим нашу страну, уважения к ее культуре, истории, традициям.

Мероприятие проходило в форме мини-концерта, на котором звучали стихи о Родине в исполнении учеников 8 класса.

Прозвучали песни о России и Дагестане в исполнении учениц 9 класса А.Махамаевой и Э.Магомедовой. Ученицы 4 класса исполнили танец с полотнами цветов российского флага. Все мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией и клипами о России и Дагестане.

В своих выступлениях работники отдела по общественной безопасности МР «Кизлярский район», учителя школы и другие приглашенные говорили о патриотизме, любви к родным местам, к своей Родине.

В рамках мероприятия в актовом зале была развернута выставка книг о Родине, рисунков  учащихся на патриотическую тему..
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела