"

Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов встретился с активом Кизлярского района

Фото:
2103
1 минута
Вчера, 29 сентября, в конференц-зале администрации МР «Кизлярский район» состоялась встреча актива района с министром внутренних дел РД Абдурашидом Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали исполняющий обязанности главы района Герей Гаджимагомедов, председатель районного Собрания депутатов Абас Кебедов, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений, руководители учреждений района, а также представители СМИ.

В начале заседания исполняющий обязанности главы района Герей Гаджимагомедов представил присутствующим Абдурашида Магомедова, который поблагодарил руководство муниципалитета за активную работу в установлении устойчивой антикриминогенной обстановки и отметил качественное взаимодействие между органами внутренних дел РД и администрацией МР «Кизлярский район».

Как отметил А. Магомедов, по стране складывается мнение, что в Дагестане невозможно спокойно жить и развиваться, но статистика показала, что по регистрируемым преступлениям Дагестан занимает далеко не первое место.

Основной причиной этому является то, что здесь проживает множество этнических сообществ и народов, которые живут бок о бок и справляются с возникающими проблемами общими силами.

«Идеология терроризма и экстремизма не развивается, потому что вопросы решаются по принципу куначества и национальным традициям. Отрадно сказать, что качественная работа в Кизлярском районе за последние 4 года привела не только к устойчивости, но и спокойному и благополучному проживанию», – сказал Абдурашид Магомедов.

Встреча с министром внутренних дел РД прошла в теплой и дружеской обстановке, присутствовавшие задавали интересующие их вопросы, получили на них достоверные и полные ответы.

«Стоить заметить, что такие встречи плодотворно влияют на взаимодействие между органами власти и народом, становятся слышны и видны недостатки и положительные стороны проделанной работы», – добавил источник.

Новости раздела