"

На базе Шаумяновской школы Кизлярского района организовали антитеррористическую учебную эвакуацию

Фото:
1613
1 минута
Сегодня по поручению исполняющего обязанности главы Кизлярского района Герея Гаджимагомедова аппарат антитеррористической комиссии на базе Шаумяновской ООШ провел учебную эвакуацию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конце третьего урока был дан сигнал предупреждающий о чрезвычайном происшествии. За одну минуту и двадцать секунд классы были построены на безопасном участке – школьном стадионе. Присутствовавшие на учебной эвакуации представители антитеррористической комиссии в лице его начальника Зурпукала Алиева и ведущего специалиста Ирины Омаровой отметили высокий уровень подготовки детей к чрезвычайной ситуации.

Зурпукал Алиев также поблагодарил учащихся и педколлектив школы за успешные показатели в учебе, и в знак благодарности подарил учебному заведению от администрации Кизлярского района спортивный инвентарь. Дети с восторгом приняли подарки, обещая и дальше радовать своими высокими показателями в учебе и спорте.

Кроме того, Зурпукал Алиев провел воспитательную беседу со школьниками о необходимости хорошо учиться, слушаться родителей и учителей. Также рассказал о причинах возникновения экстремизма и терроризма, ответил на вопрос, почему радикальные экстремистские идеи получили широкое распространение. Общаясь с ребятами, З. Алиев особо подчеркнул, что терроризм представляет серьезную угрозу безопасности и единству общества, что с ним надо бороться всеми силами.

«Стоит отметить, что не только представители аппарата АТК Кизлярского района, но и созданная комиссия по обследованию потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей администрации МР «Кизлярский район» систематически проводит подобную работу с населением», - добавил источник.

Новости раздела