"

На заседании АТК Кизлярского района обсудили вопросы антитеррористической защищенности в период майских праздников

Фото:
601
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации Кизлярского района сегодня прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Александра Погорелова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня стояло два вопроса: «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в муниципальном районе «Кизлярский район» в период подготовки и празднования «Дня весны и труда» 1 мая и «Дня Победы» 9 мая 2018 года» и «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы, участии учреждений образования и культуры в работе по противодействию идеологии терроризма и о мерах по организации профилактической работы в учреждениях спортивной направленности и социальной защиты».

«Приближаются майские праздники, которые являются особыми и почитаемыми праздниками для всех граждан России. 9 Мая - мы отдаем дань памяти великому подвигу наших отцов и дедов, которые отстояли свободу нашей Родины. Поэтому необходимо принять все меры по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории муниципалитета», - отметил Александр Погорелов, открывая заседание.

Заместитель начальника полиции отдела МВД РФ по Кизлярскому району Гамид Рабаданов, заместитель главы администрации Иса Рамазанов, начальник отдела ГО ЧС и мобилизационной работе Виктор Халепа, главный врач районной поликлиники Кутбудин Газиев говорили о том, что принимаются все меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников. Приняты дополнительные меры по обеспечению надлежащей охраны жизненно важных объектов, систем энерго – и водоснабжения, мест массового отдыха, зданий муниципальной власти и сельских поселений. Они также призвали глав сельских поселений донести до жителей, что надо быть бдительными и вовремя сообщать в надлежащие органы о подозрительных и нестандартных ситуациях, которые могут привести к противоправным действиям.

Ведущий специалист отдела образования Хадижат Раджабова и директор Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки Надежда Бондаренко рассказали о проводимой работе по профилактике терроризма и экстремизма в общеобразовательных учреждениях и библиотеках района.





Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела