"

Народный депутат Абас Кебедов в ходе приема граждан в Кизлярском районе оказал помощь в размере свыше ста тысяч рублей

Фото:
910
2 минуты
В администрации Кизлярского района депутат Народного Собрания Республики Дагестан Абас Кебедов 23 ноября провел прием граждан, в ходе которого им была оказана материальная помощь заявителям в размере свыше ста тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За помощью к депутату обратились 15 человек. Просьбы касались вопросов трудоустройства, предоставления материальной помощи, содействия в оформлении правоустанавливающих документов на жилье, а также решения общесельских проблем.

Представители сел Тушиловка и Новый Терек адресовали к народному избраннику вопросы, связанные с электроснабжением населенных пунктов. Изношенное состояние проводов и трансформатора не позволяет населению пользоваться бытовой техникой по причине низкого напряжения в сети. Для уточнения ситуации и быстрого разрешения вопроса на прием был приглашен руководитель электросетей по Кизлярскому району Шапи Магомедов. Он объяснил, что линии ВЛ-04 в направлении Тушиловки и Нового Терека изношены на 70%.

«Это характерно для большинства населенных пунктов, прилегающих к морскому побережью на территории Кизлярского района. Из-за отсутствия финансирования реконструкцией сетей мы не занимаемся вплотную более 4 лет», – сказал Шапи Магомедов.

В ходе беседы специалист также отметил, что на территории Тушиловки дополнительно установлен трансформатор, однако его подключение к сетям Кизлярских РЭС невозможно из-за отсутствия технических условий. Для решения этого вопроса депутат выступил с инициативой обратиться с ходатайством к руководству АО «Дагестанская сетевая компания».

В ходе приема граждан к депутату также обратилась Захра Клинкова из Нового Бирюзяка. Женщина просила Абаса Кебедова посодействовать в восстановлении документов. В начале ноября она потеряла все свое имущество при пожаре. Возгорание в доме произошло от замыкания в электропроводке. Депутат откликнулся на просьбу и выделил материальную помощь на предметы первой необходимости.

Заявитель Хаджимурад Магомедов из Ясной Поляны рассказал Абасу Кебедову о своем горе: у малолетнего сына затрудненное дыхание, его необходимо госпитализировать в специализированную московскую клинику, где врачи помогут установить диагноз и назначить соответствующее лечение. Однако денег на дорогу и проживание у родителей нет, поэтому они и обратились за помощью к депутату.

Хамоги Магомедова из Кардоновки также нуждалась в денежных средствах на лечение. В обоих случая Абас Кебедов откликнулся на просьбу обратившихся. Узнав о ситуации Хамоги Магомедовой, она проживает за чертой бедности, депутат поручил внести ее имя в список жителей Кизлярского района, которым раз в квартал депутатским корпусом оказывается продовольственная помощь.

Финансовая помощь также была оказана Асе Чамаевой из Новокрестьяновки, Борису Касиянову из Большой Арешевки, Нагиме Сейдибаталовой из Новокрестьяновки. Два обращения касались вопросов трудоустройства, депутату их также удалось решить.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела