"

Обучающий семинар для библиотекарей провели в Кизлярском районе

Фото:
912
1 минута
Сегодня, 22 апреля, в центральной межпоселенческой библиотеке Кизлярского района прошел семинар «Библиотека как среда развития образовательной, творческой и социальной активности современных детей и подростков», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета В мероприятии приняли участие 35 библиотекарей из 31 сельского филиала библиотек.

По информации источника, семинар проводился в целях повышения квалификации библиотечных работников. Библиотекари получили обширные консультации о формах работы, направленных на развитие социально-культурной и творческой деятельности детей и подростков.

На семинаре были даны консультации по таким важным темам, как работа с инвалидами, организация пунктов выдачи литературы в населенных пунктах, не имеющих стационарных библиотек, функционирование клубов по интересам при библиотеках.

По словам директора центральной межпоселенческой библиотеки Кизлярского района Надежды Бондаренко, современная библиотека должна обладать хорошо организованным библиотечным фондом, необходимым информационным оборудованием, быть комфортной для читателя и своим оформлением, и вежливым, быстрым и профессиональным поиском информации, интересной и содержательной организацией досуга. «Только в этом случае она займет свою нишу среди сельской инфраструктуры, будет любима и востребована населением», – сказала Бондаренко.

После завершения семинара библиотекарям был предложен час информации, посвященный 145-летию со дня рождения старейшего российского библиотековеда, создателя «Авторских таблиц» для организации библиотечных фондов и каталогов Любови Хавкиной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела