"

Очередной ФАП передан благотворительным фондом имени Сагида Муртазалиева здравоохранению Кизлярского района

Фото:
1714
1 минута
Сегодня в селе Краснооктябрьское Кизлярского района на базе нового фельдшерско-акушерского пункта состоялась передача правоустанавливающих документов руководству районной поликлиники.

В церемонии принял участие председатель ДРОБФ им. С.М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов и главный врач Кизлярской центральной районной поликлиники Кутбудин Газиев.

Как сказал главный врач Кизлярского района Кутбудин Газиев: «За последние 6-7 лет в районе построено более 6 фельдшерских акушерских пунктов и 9  фельдшерских пунктов, которые отвечают всем современным требованиям. За время правления предыдущего главы района Сагида Муртазалиева и его приемника Андрея Виноградова в районе были капитально отремонтированы Крайновская участковая больница, Черняевская участковая больница, отремонтирован стационар в с. Старая Серебряковка, здесь же через год было сдано в эксплуатацию новое здание врачебного амбулатория. Введен в строй новый стационар при Кизлярской центральной районной поликлиники на 65 коек.

На сегодняшний день в четырех населенных пунктах - Большая Козыревка, Новый Терек, Курдюки и Новогладовка построены новые фельдшерские пункты и сдана в пользование новая Крайновская врачебная амбулатория. Проделана огромная работа, чтобы при охвате более 70 тысяч человек, проживающих в Кизлярском районе, медработники могли качественно обслуживать население».

Необходимо указать, что с 2007 года за счет привлечения внебюджетных средств благотворительным фондом С.М. Муртазалиева в Кизлярском районе построено и передано районному здравоохранению 13 ФАПов. Своей очереди ожидает еще 7, их передачу наметили осуществить в течение 2015 года.
загрузка карты...

Новости раздела