"

Одиннадцать жилых помещений приобретут власти Кизляра в 2022 году для детей-сирот

Фото:
202
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В Кизлярском районе продолжается реализация госпрограммы по приобретению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Как было озвучено в ходе совещания, проведенного накануне первым замглавы района Тимуром Гаирбековым, в 2022 году запланирована покупка 11 жилых помещений. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, согласно изменениям в законодательстве идет подбор домовладений площадью не менее 60 кв. м. Сумма на жилое помещение составляет 1 млн 744 тыс. рублей.

«Участники совещания заслушали информацию о исполнении поручений в части внесения сведений в ФИАС, ГИС ЖКХ и другие информационные электронные сервисы. Была отмечена необходимость актуализации сведений для дальнейшей работы с поставщиками услуг в сфере коммунального хозяйства и сельскими поселениями.

Главам сел напомнили о необходимости своевременного выполнения в полном объеме бюджетных обязательств и наполняемости сайтов сельских поселений. Затрагивались также вопросы, касающиеся усиления мер по профилактике Крымской геморрагической лихорадки и других заболеваний, оказанию помощи работникам ветслужбы по проведению акарицидных обработок КРС и МРС населения сельских поселений и животноводческих помещений на объектах общественного сектора, посадке плодоовощных культур и подачи оросительной воды на овощебахчевые поля», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела