"

Около 3 000 жителей Кизлярского района участвовало в общероссийском субботнике

Фото:
574
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». В общерайонном субботнике приняло участие около 3 000 жителей муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В ходе санитарной акции особое внимание уделили детским площадкам, которые в прошлые годы построили по программе «Формирование комфортной городской среды». Отрадно, что принятые меры по озеленению позволили прижиться насаждениям. Теперь детские игровые площадки не только ухоженные, но и самые зеленые, как например, в селе Александрия. Здесь в начале года появилась аллея, которую высадили в честь 100-летия со дня образования ДАССР.

Мероприятия по уборке территории получились массовыми, к ним присоединились коллективы учреждений и организаций, инициативные группы и семьи с детьми.

Руководство муниципалитета уделило внимание уборке территорий вдоль проезжей части объездной дороги возле села Жданово.

В пресс-службе отметили, что в рамках подготовки и проведения акции до населения довели информацию через социальные сети о рейтинговом голосовании – каждый житель Кизлярского района сможет выбрать дизайн-проект благоустройства муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела