"

Педагоги Кизлярского района провели благотворительную акцию в поддержку многодетных малообеспеченных семей

Фото:
945
1 минута
Вчера, 2 апреля педагогический коллектив Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова Кизлярского района провел благотворительную акцию «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По информации источника, делегация в составе директора школы Гаджимурада Исмаилова, заместителя по воспитательной работе Патимат Арабиевой, социального педагога Патимат Омаровой, заведующей сельским клубом «Новокохановский» Шамсият Юсуповой посетила несколько многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Цель визита – вручение многодетным семьям продовольственных пакетов, куда вошли сахар, мука, крупы, чай, масло, кофе, хлеб и т.д. – то есть, продукты первой необходимости.

Как пояснили в администрации района, продовольственные наборы организаторы акции приобрели на собранные педагогическим коллективом средства.

Как отмечает директор школы, данной акции предшествовала большая работа по сбору информации о семьях. «Вместе с участковыми уполномоченными и классными руководителями был организован подворный обход. Комиссия изучала условия проживания многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также обращали внимание на количество в семье несовершеннолетних детей, обстановку, в которой они проживают», – рассказал Гаджимурад Исмаилов.

Всего в этот день помощь была оказана семерым семьям, которые проживают на съемных квартирах и где родители не имеют постоянного заработка. В ходе визитом в адрес педагогов от родителей прозвучало много благодарственных слов, заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела