"

Порядка 400 обращений рассмотрели власти Кизлярского района за август

Фото:
101
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Сегодня очередной прием граждан провел глава муниципалитета Аким Микиров, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«В основном вопросы касались ведения ЛПХ, выпаса поголовья КРС и МРС, утилизации бытовых отходов, предоставления услуг в сфере туризма, обеспечения населения поливной и питьевой водой, газификации и электроснабжения.

Заявления в части предоставления земельных участков относятся к числу актуальных. Жителей интересует земля не только для строительства домов, но и для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Большую часть обращения граждан рассматривал глава Кизлярского района Аким Микиров. Обратившимся дали развернутые пояснения в части вопросов, относящихся к компетенции администрации Кизлярского района и сельских поселений. До граждан была доведена информация о программах по развитию инфраструктуры, строительству и капитальному ремонту социальных объектов в населенных пунктах, в которых участвует район», – говорится в сообщении.

По словам Акима Микирова, прием граждан – это фактически прямая адресная помощь жителям муниципалитета.

«Считаю этот формат взаимодействия с населением ключевой частью работы всего аппарата администрации Кизлярского района.

Каждый раз у нас выстраивается содержательный и порой весьма эмоциональный диалог. Я сталкиваюсь с целым потоком вопросов и проблем, среди которых встречаются острые, требующие немедленной реакции. Впрочем, для каждого человека, обратившегося за помощью, именно его вопрос, разумеется, самый важный. По-другому ведь не бывает.

Безусловно, радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор, доверяют и надеются на то, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. Во всяком случае, свою основную задачу вижу именно в содействии такому изменению», – сказал он.

В райадминистрации отметили, что в целом за август текущего года в рамках приема граждан было рассмотрено порядка 400 обращений, поступивших от жителей муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела