"

Предприниматель из Кизлярского района оказывает помощь семьям мобилизованных граждан

Фото:
69
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». С 29 ноября в администрации района на базе волонтерского штаба #МыВместе проходит выдача продуктовых наборов семьям мобилизованных граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Предприниматель из села Краснооктябрьское Кизлярского района Газимагомед Газимагомедов передал укомплектованные наборы, в которые вошли рис, мука, сахар, макароны, гречка, растительное масло и торт в качестве угощения.

Выдача продуктов осуществлялась непосредственно главам сельских поселений, которые приступили к доставке помощи каждой семье.

«Наши ребята сегодня выполняют боевую задачу в зоне СВО за всех нас, поэтому хочу передать благодарность за оказанное внимание и помощь от имени ребят и их родителей. Данная акция показала, что в нашем районе живут люди с большим сердцем, такие как Газимагомед, протянувший в трудную минуту нуждающимся руку помощи», – сказал глава поселения «сельсовет «Большезадоевский» Шамиль Муртазалиев.

Кроме того, Газимагомед вместе с членами своей семьи в период частичной мобилизации на территории военкомата организовал горячее питание. По словам главы района Акима Микирова, во время доставки гуманитарного конвоя в город Бердянск Запорожской области меценат приготовил около трех тысяч порций плова, а также ежемесячно проводит благотворительные акции во дворе районной больницы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела