"

Работы по благоустройству села Крайновка Кизлярского района в активной фазе

Фото:
1199
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». В рамках исполнения поручений Главы Дагестана Сергея Меликова, посетившего Крайновку в мае текущего года, прорабатываются все проблемные вопросы и проводится комплекс мероприятий по решению обозначенных направлений развития инфраструктуры. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в настоящее время ведется подготовительный процесс по строительству дополнительного корпуса школы на 150 ученических мест, актового зала и пищеблока.

В части дорожной сферы идут работы по капитальному ремонту улицы Нагибина, протяженностью 850 метров, охватывающей ряд социально-значимых объектов – школу, детский сад и участковую больницу. Завершение работ по строительству намечено на конец текущего года. Кроме того, за счет средств меценатов проводятся работы по укладке асфальта-бетона возле участковой больницы, для парковки машин скорой помощи и другой техники, общей площадью 1000 м2. С сентября 2021 года ведется ремонт 5,2 км. республиканской дороги «Кизляр – Крайновка».

В целях обеспечения водой жителей Крайновки, в текущем году по республиканской инвестиционной программе запланировано бурение артезианской скважины в селе Коллективизатор и строительство подводящей магистральной сети до села Крайновка, протяженностью 3,5 км.

Для решения проблемы газоснабжения села в 2021–2022 гг. планируется замена Черняевской газораспределительной станции на более мощную. Готовится проектно-сметная документация внутренних газопроводов в селе Крайновка. Начало работ по строительству газопровода в селе стартует в 2022 году.

Что касается вопроса электроснабжения, то на сегодняшний день на территории села установлено 8 опор и заменено 4 километра электрических проводов, отремонтировано 3 трансформатора, произведена прорубка деревьев. Капитальный ремонт трансформаторов и замена линий электропередач запланирована на 2022 год.

Также в Крайновке в мае текущего года введена в эксплуатацию воркаут-площадка. Ведется строительство мини-футбольного поля с искусственным покрытием. В настоящее время для строительства пожарного ДЭПО в селе выделен земельный участок и выдано соответствующее разрешение, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела