"

Руководство Кизлярского района поздравило с 90-летием труженицу тыла Салихат Джамалову

Фото:
668
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». 90-летие отметила труженица тыла, жительница села Красный Восход Салихат Джамалова. Юбилей отмечали в кругу родных, близких и соседей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, глава Кизлярского района Аким Микиров, его заместитель Иса Рамазанов, и.о. директора УСЗН Кизлярского района Айшат Кадиева, глава администрации Красноармейского сельского поселения Тедур Тедуров с теплыми и добрыми пожеланиями вручили юбиляру поздравительную открытку от имени Президента России В. Путина и памятные подарки, пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа.

«Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиной почти в век. Желаем Вам, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства», – сказал Микиров.

В свою очередь Джамалова поблагодарила гостей за визит и теплые слова поздравления.

Салихат Муртазалиевна родилась и выросла в селе Верхнее Кварщени Цумадинского района. В годы войны вместе со всеми, не покладая рук, работала в тылу. По воле судьбы в 1978 году переехала на постоянное место жительства в село Красный Восход Кизлярского района. В течение многих лет, до и после выхода на пенсию, она трудилась в колхозе «Красный Восход». Своим умением и трудом заслужила множество наград, поощрений и звания «Ветеран труда».

В настоящее время Салихат Муртазалиевна проживает с дочерью Субханат. За годы жизни вместе с супругом Омаром Валиевым вырастила и воспитала двух сыновей и двух дочерей, имеет 9 внуков и 17 правнуков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела