"

Руководство Кизлярского района принимает меры по ремонту аварийного пешеходного моста в селе Старый Терек

Фото:
1940
1 минута
В селе Старый Терек сельского поселения «Крайновский» Кизлярского района 12 января начались работы по восстановлению двух обрушившихся пролетов пешеходного моста, соединяющего две части населенного пункта через рыбоходный канал, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, обрушение произошло ночью 11 января. Узнав об этом, глава Кизлярского района Александр Погорелов в экстренном порядке дал поручения своим заместителям оценить масштабы и ущерб, принять все необходимые меры для восстановления сообщения внутри поселка.

«Мост длиной 60 метров был сдан в эксплуатацию в 80-х годах прошлого века. Его ветхость и стала причиной обрушения. Выехавшие на место специалисты определяют сумму ущерба. С учетом плотности построек использование спецтехники не представляется возможным, поэтому ремонтные бригады будут работать вручную», – отметили в пресс-службе.

На восстановление моста потребуется больше недели. Это происшествие никак не сказалось на жизнеобеспечении поселка. Пострадавших нет. Транспортное сообщение не нарушено, так как через поселок пролегает автодорога Новый Бирюзяк – Крайновка.  

«Старый Терек находится в 100 километрах от Кизляра. В населенном пункте насчитывается 126 хозяйств, имеется малокомплектная школа и фельдшерско-акушерский пункт», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела