"

Руководство Кизлярского района проинспектировало готовность учебных кабинетов по проекту «Точка роста»

Фото:
1096
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». Врио главы района Аким Микиров с рабочим визитом выехал в села Краснооктябрьское, Новокохановское, Новомонастырское и Новокрестьяновское, где встретился с руководителями образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В школах и детских садах ознакомился с их готовностью к отопительному сезону и обеспечением горячим питанием учащихся 1-4 классов.

Посетив Краснооктябрьскую СОШ им. Р. Гамзатова, Аким Микиров осмотрел учебные кабинеты, где летом 2020 года провели капитальный ремонт за счет местного бюджета на сумму свыше 720 тысяч рублей. В них разместят учебные классы для дополнительного образования детей по программе «Точка роста». Этот федеральный проект обеспечивает школы современным оборудованием.

По словам директора школы Гаджимурада Исмаилова, в настоящий момент идет доставка оборудования для учебных классов по технологии и ОБЖ, шахматам и информатике (ноутбуки, 3D-принтеры, электронные манекены, шахматы и многое другое).

Далее Аким Микиров осмотрел актовый зал и музей школы, дал хорошую оценку их тематическому оформлению. В пищеблоке врио главы ознакомился с «Меню» и проверил соблюдение норм СанПиН.

«Краснооктябрьскую школу сдали в эксплуатацию в сентябре 2013 года. Учебный процесс проводится с применением инновационных технологий, имеется современный спортзал, актовый зал, столовая, компьютерные классы, образовательное учреждение является пунктом проведения ЕГЭ. К большому сожалению, не все школы района имеют такие условия. Задача, которую перед собой ставит руководство района, – создать в ближайшем будущем наилучшую среду для организации учебного процесса во всех образовательных учреждениях, а для этого нужно участвовать во всех федеральных и республиканских программах», – сказал Аким Микиров.

В ходе поездки по району врио главы побывал в Новокрестьяновской СОШ, Новомонастырской СОШ и Новокохановском детском саду, здесь проверили работу пищеблоков.

Аким Микиров подчеркнул, что с 1 сентября 2020 года во всех школах района учащиеся 1-4 классов обеспечены горячим питанием. При решении данного вопроса на местах столкнулись с некоторыми сложностями. Работа по устранению некоторых недочетов проводится в рабочем порядке.

Завершая поездку, врио руководителя района дал поручение ответственным лицам устранить выявленные недостатки в короткие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела