"

Руководство Кизлярского района встретилось с многодетной семьей с целью оказания помощи

Фото:
1424
1 минута
Глава Кизлярского района Александр Погорелов 11 января встретился с жительницей села Тушиловка Мариной Муртазалиевой с целью оказания помощи многодетной семье, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе разговора М. Муртазалиева поделилась своей болью и обрисовала глубину проблемы. Ее семья находится в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что больше года назад самому младшему ребенку поставили диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Все это время мать с полуторагодовалой малышкой находится на лечении в Институте онкологии города Ростова. Но кроме лечения ребенка, в котором семье помогают многие меценаты, существует еще одна острая проблема, мешающая получать оперативную врачебную помощь – отсутствие жилья недалеко от города. У них есть дом в селе Тушиловка, но он в крайне ветхом состоянии.

Внимательно выслушав женщину, Александр Погорелов по телефону дал поручение главе села «Тушиловка» Любови Напольских изучить жилищные условия данной семьи, собрать необходимую документацию и дать предложение для решения вопроса.

«Кроме того, Александр Погорелов пообещал Марине Муртазалиевой, что совместно с депутатским корпусом Кизлярского района они постараются изыскать возможность для решения проблемы ее семьи в самые кратчайшие сроки», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела