"

Руководство Кизлярского района встретилось с жителями села Цветковка

Фото:
107
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». Глава района Аким Микиров встретился с жителями сельсовета «Цветковский» в фойе Дома культуры. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече участвовали учителя, сельхозтоваропроизводители, предприниматели, молодежь, ветераны труда, депутаты, а также представители районной администрации.

Мероприятие проходили в формате открытого диалога. Прежде всего, рассматривалось социально-экономическое развитие Кизлярского района. Так, участники встречи обсудили реализацию задач по благоустройству Цветковской сельской администрации.

Аким Микиров заявил, что в селе Цветковка за последние 3 года построены и введены в эксплуатацию следующие объекты: детская игровая площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, воркаут-площадка. Кроме того, отремонтированы 2 артезианские скважины, а в этом году в Цветковской гимназии проводится капитальный ремонт.

В хуторе Виноградный проложено 2 километра водопровода и село полностью обеспечено питьевой водой.

В селе Старая Серебряковка проведен ремонт образовательного учреждения по республиканской программе «100 школ» и капитально отремонтирована автомобильная дорога по улице Магазинной.

Глава района пояснил, что после внесения новых изменений в генеральный план сельского поселения будут установлены новые границы населенных пунктов сельсовета «Цветковский» и границы территориальных зон, что увеличит налогооблагаемую базу и позволит участвовать в региональных и федеральных программах и проектах по развитию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

В ходе беседы было принято решение об активизации регистрации прав собственности на земли сельхозназначения, разграничения земельных участков и вовлечения их в сельхозоборот.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела