"

С молодежью Кизлярского района провели беседу о последствиях употребления наркотических веществ

Фото:
111
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». На базе ЧПОУ «МК им. Башларова» прошла профилактическая встреча со студентами вузов и сузов города Кизляра и представителями образовательных учреждений района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Спикером на встрече выступил руководитель регионального отделения Общероссийского общественного фонда «Российский благотворительный фонд “Нет алкоголизму и наркомании!”» Далгат Магомедов.

«Он провел со студентами и школьниками беседу о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, на примерах рассказал о том, какие масштабы приобретает проблема наркомании в стране и республике.

Далгат Магомедов обратил также внимание на то, как важно говорить об этой проблеме дома и в своем окружении, о необходимости профилактики и всей серьезности последствий употребления наркотических веществ.

На примере ситуационных тренингов, в которых студенты и школьники принимали участие, он показал, как позитивная информация может перерасти в негативную под влиянием посторонних адептов и как с этим бороться», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, студенты и учащиеся школьных образовательных учреждений по окончании мероприятия поделились своими положительными эмоциями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела