"

С жителями Кизлярского района проводят беседы на тему противопожарной безопасности

Фото:
655
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе администрации района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы №8 по городу Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам исследовали жилой сектор.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках профилактических мероприятий акцент делается на хозяйства многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме». Гражданам разъясняют основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил использования печного отопления, газового оборудования.

На безвозмездной основе устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели», – рассказали в пресс-службе.

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе администрации Кизлярского района Степана Свиридовича, ежегодно с наступлением отопительного сезона возрастает количество возгораний в домовладениях граждан: «Согласно статистике, причины пожаров одинаковы: обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования. Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров».

В райадминистрации отметили, что рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно весь отопительный период, что позволит обеспечить необходимый уровень пожарной безопасности и значительно снизить риски возникновения пожаров и гибели людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела