"

Семинар учителей начальных классов был проведен в Кизлярском районе

Фото:
1544
1 минута
На базе Михеевской школы Кизлярского района 4 февраля состоялся очередной семинар-практикум учителей начальных классов на тему «Организация современного урока в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар был приурочен к открытию Года российского кино, в нем приняли участие 33 учителя начальных классов Кизлярского района.

Целью мероприятия было осознание основных критериев современного урока в свете внедрения ФГОС второго поколения, повышение качества преподавания предмета и развитие познавательных способностей обучающихся.

В ходе семинара учителями были даны открытые уроки: «Глагол как часть речи», «Связь между суммой и слагаемыми», «Взаимосвязь между частями речи: существительное и прилагательное», «Что узнали. Чему научились». Все уроки прошли на высоком уровне с применением современных технических средств. Учителя применяли на уроках мультимедийные презентации, с помощью которых наглядно объясняли материал.

Завершился семинар внеклассным мероприятием «Союз волшебных звуков, чувств и дум», посвященным Году российского кино. Оно прошло на высоком нравственно-патриотическом уровне, где дети показали свои способности в рисовании, вокале, танцах.

Подведение итогов прошло в форме круглого стола, где каждый участник семинара мог высказать свое мнение, поделиться впечатление и опытом. Все дали высокую оценку проведенным урокам и мероприятию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела