"

Школьникам Кизлярского района рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях

Фото:
1060
1 минута
В МКОУ «Хуцеевская СОШ» Кизлярского района 5 мая состоялось мероприятие среди учащихся 5-11 классов «Есть такая профессия - людей спасать», приуроченное к районной акции «Весенняя неделя добра», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проводилось с целью сформировать у школьников оценочное мнение о людях опасной профессии, а также вызвать понимание того, что помогать в трудной ситуации нужно всем, кто попал в беду.
  
Ведущие Диана Абдулкеримова и Багжат Исаева вкратце ознакомили школьников с историей образования МЧС и представили презентацию, подготовленную учащимися 9 класса.

Далее сотрудник МЧС России по РД Абдул-Кадыр Саидов рассказал учащимся истории о спасении людей и  животных  из личной практики. Он подчеркнул, что  эта сложная профессия, которая требует знаний естественных и инженерных наук, химии, физики, гидравлики, гидромеханики, медицины.

Затем сотрудники МЧС провели небольшое практическое занятие с учащимися. Дети на практике испытали  на себе приспособления, используемые при спасении людей в различных чрезвычайных ситуациях.  

В мероприятии приняли участие педагогический коллектив школы, учащиеся, а также сотрудники МЧС России по Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела