"

Школьники Кизлярского района приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности

Фото:
171
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 марта – «Дагестан». В образовательных учреждениях Кизлярского района прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности «Предупредить, научить, помочь».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, цикл тренировок по защите школьников и педагогов от ЧС приурочили ко Всемирному дню гражданской обороны.

«Так, в Краснооктябрьской СОШ имени Расула Гамзатова в тактических учениях по эвакуации приняло участие 346 детей, 56 педагогических работников и 7 сотрудников технического персонала. Школьный коллектив показал слаженную и оперативную отработку действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В рамках тренировочных занятий учащихся ознакомили с историей образования и развития системы гражданской обороны России, целями задачами и возможностями на современном этапе.

Аналогичные занятия прошли в Новомонастырской, Новокрестьяновской и ряде других школ», – отметили в пресс-службе. 

По словам собеседника агентства, в целях практического обучения правильного использования средств индивидуальной защиты отработан порядок надевания противогаза и рассмотрен алгоритм действий оказания первой медпомощи пострадавшим при кровотечениях и ранениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела