"

Сотрудники полиции провели экскурсию для учащихся Кизлярского района

Фото:
518
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 11 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции накануне организовали экскурсию для учащихся Краснооктябрьской СОШ и детей работников правоохранительных органов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Школьникам в рамках экскурсии напомнили о том, какими правилами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также гостям разъяснили как не стать жертвой преступления.

Учащимся рассказали о работе отдельных служб полиции. Дети смогли увидеть, как несут службу сотрудники органов внутренних дел на контрольно-пропускном пункте. Посетили дежурную часть, где узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, подразделениями уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, школьникам показательные выступления провела кинологическая служба. Поисковые собаки отрабатывали навыки определения наркотических средств, взрывчатых веществ и задержания преступников. Кинологи рассказали об особенностях их служебной деятельности и роли служебно-розыскных собак в правоохранительных органах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела