"

Сотрудники полиции проводят мероприятия по предупреждению пожаров и отравлений угарным газом

Фото:
741
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции проводят с жителями населенных пунктов профилактические беседы на тему «Причины возникновения пожара и их последствия», сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

«На сегодняшний день сотрудники полиции уже посетили 11 семей, в результате чего выявлен 1 случай некорректного использования газового бытового оборудования. Они направили письмо начальнику ЭГС Кизлярского района с просьбой о проведении проверки технического состояния оборудования на предмет безопасности его эксплуатации. 

В рамках беседы до жителей района доводится информация о том, что использование бытового газа допускается лишь по прямому назначению, а ремонтные работы газового оборудования, котлов и нагревательных приборов необходимо осуществлять только с приглашением специалиста.

Особое внимание акцентируется на недопущении несовершеннолетних детей к различным источникам тепла – взрослым не рекомендуется оставлять их без присмотра», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела