"

Специалисты Дворца культуры села Красный Восход Кизлярского района провели отчетный концерт «Хорошее настроение»

Фото:
1004
2 минуты
26 октября специалисты Дворца культуры села Красный Восход Кизлярского района провели отчетный концерт «Хорошее настроение», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

О деятельности кружковой работы при Доме культуры педагоги при помощи своих воспитанников рассказали в сценках, песнях и танцах.

По словам директора Красновосходовского Дома культуры Анны Салазовой, за год их учреждение провело около 50 мероприятий и приняло участие в десятках праздниках и фестивалях, проводимых на уровне муниципалитета.

Гостям показали, как детишки разных возрастов могут перевоплощаться в добрых сказочных фей, читать произведения на память и воспевать любовь к родному краю, восхищаться патриотизмом героев и их дружбой. На сцене одна за другой менялись композиции. Вслед за ритмичной лезгинкой звучали мелодии вальса, образы из добрых народных сказок находили продолжение в постановках о современном воспитании подрастающего поколения.

Организаторы концерта сделали все возможное, чтобы праздник стал по-настоящему сказочным: оформление сцены, яркие костюмы, музыкальное сопровождение слились в едином ансамбле и если судить по реакции зрителей, то мероприятие удалось.

Как отметила директор ЦКиД Евгения Лазаренко, за проведенный концерт работники Красновосходовского Дома культуры получили наивысший бал: «В данном коллективе работают творческие, одаренные люди, у которых праздник живет в душе, и они с удовольствием дарят его окружающим. Делают это красиво и не навязчиво. Поэтому не случайно Анна Афанасьевна в 2015 году была представлена на Грант Главы Республики Дагестан, который с успехом выиграла. Особенно хочется отметить эстетико-оформительскую часть. Это заслуги художественного руководителя Анжелы Магомаалиевой, работающей в коллективе всего два года».

В подтверждении слов коллективу Дома культуры за успешные показатели в работе вручили диплом и ценный подарок. Кроме того, Благодарственным письмом была отмечена заведующая библиотекой Надежда Денисенко. Слова благодарности за постоянную взаимовыручку и поддержку при проведении сельских мероприятий также были адресованы коллективу Красновосходской школы.

С умилением взрослые отмечали огромную заслугу юных артистов, покоряющих своей детской непосредственностью и искренностью. В отчетном концерте задействовали 28 мальчиков и девочек, что лишний раз служит подтверждением востребованности сельского учреждения культуры.

На протяжении многих лет работы у Дома культуры сложились добрые дружеские отношения с хореографическим коллективом «Салам» под руководством Азимат Ризвановой, которые неоднократно радовали жителей своим творчеством, и этот день не стал исключением. В лице приглашенных на концерте были родители, жители села, директора сельских клубных учреждений, специалисты по клубной работе, а также руководство сельской школы и Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела