"

Специалисты МФЦ по Кизлярскому району встретились с педагогическим коллективом Красновосходской школы

Фото:
1646
1 минута
Сегодня экспертная группа филиала МФЦ по Кизлярскому району посетила Красновосходскую среднюю общеобразовательную школу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи с педагогическим коллективом Рашид Аразов (юрист) рассказал, что основной целью работы МФЦ является повышение качества жизни населения, достижение более высокого уровня предоставления государственных услуг. Он также пояснил, что главная задача многофункционального центра - сделать проще и доступнее процесс получения более чем 250 государственных и муниципальных услуг, рассказал о преимуществах оформления документов на базе МФЦ, об услугах и порядке их предоставления и привел множество примеров.

Дальше специалист МФЦ Александр Напольских говорил о том, что жителям района не нужно приспосабливаться к графику работы тех или иных учреждений, а благодаря системе «одного окна» можно получить необходимые услуги в одном месте. Это и составление договоров купли-продажи, мены, дарения, запросов в различные службы, услуги миграционной службы по оформлению паспортов. А в скором времени и автострахование, заказ авиа- и ж/д билетов и многое другое. Он напомнил, что все услуги МФЦ предоставляются бесплатно. Клиенты оплачивают только государственную пошлину.

Далее учителя задавали интересующие их вопросы, на которые получили полные конкретные ответы. А Нина Смирнова, Гюльнара Завзанова и Шахпаз Аскеров, которые уже обращались в центр и получили нужные документы, поблагодарили за оперативную и скорую помощь.

В конце всем участникам встречи сотрудники МФЦ раздали буклеты с адресом и номером «call – центра».

Новости раздела