"

Среди пациентов Кизлярской центральной районной поликлиники провели акцию «Меняю сигарету на конфету»

Фото:
1184
1 минута
Медработники Кизлярской центральной районной поликлиники организовали и провели на территории ЦРП грандиозную акцию по борьбе с курением «Меняю сигарету на конфету», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было адресовано для получавших в стационаре и поликлинике лечение пациентов и жителей прилегающей территории. С приветственным словом к собравшимся обратился главный врач Кизлярской ЦРП Кутбудин Газиев. Он подчеркнул важность борьбы с табакокурением и необходимость вести здоровый образ жизни.

В этом мероприятии приняли участие не только взрослые, их активными помощниками выступили учащиеся Красновосходской школы. Школьники в стихотворной форме выразили негативное отношение к курению. Медработники при помощи актерского мастерства в сценках говорили о вреде курения.

В пресс-службе добавили, что ведущие мероприятия – психолог Кизлярской ЦРП Татьяна Череватова и артист районного Центра традиционной культуры народов России Руслан Гаджиев, провели познавательную лекцию о пагубном влиянии табакокурения и рассказали много интересного о борьбе с ним в прошлые века.

Почетными гостями мероприятия стали представители администрации Кизлярского района – куратор здравоохранения района Иса Рамазанов и председатель благотворительного фонда им. С. Муртузалиева Ахмедпаша Амирилаев.

Гвоздем всей программы было выступление ансамбля «Яблонька». Своими задорными песнями артисты подарили зрителям такой заряд бодрости, что не только медперсонал, но и пациенты решили поддержать выступающих танцами и бурными аплодисментами.

Завершила мероприятие врач по санпросветработе Халимат Давудова: она объявила об акции «Меняю сигарету на конфету», в ходе которой заядлые курильщики могли обменять сигареты на сладости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела