"

Старые сказки на новый лад перекроили артисты ЦК Кизлярского района

Фото:
716
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Артисты Центра культуры и досуга Кизлярского района театрализовано-игровым представлением «Как все сказки перемешались» поздравили с Днем защиты детей ребят из сел Новомонастырское и Крестьяновка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С поздравительным словом перед юными зрителями выступали директора школ и представители сельских администраций и желали подрастающему поколению счастливой жизни.

Собравшиеся маленькие зрители с интересом наблюдали за озорным хулиганом Буратино, который не любил читать книжки, не знал ни одной сказки, да еще умудрился уронить любимую книжку со сказками скоморошины Аришки.

По сюжету спектакля все герои из книжки перемешались – Красная Шапочка вовсе не переживает за свою больную бабушку, пирожки съедает сама, издевается над голодным и несчастным Волком, который теперь сидит у нее на поводке и никак не может вырваться на волю.

Маленькая и очень любознательная Маша едва не погубила самого злого сказочного злодея Кощея, а несчастная Баба-Яга, которая просто собралась пообедать, благодаря проказам Буратино, внезапно превращается в Ягу-Самобранку.

Но в финале представления деревянный мальчик осознает свои ошибки, просит у всех прощения и вместе с Аришкой с помощью волшебного заклинания возвращает всех героев в свои сказки.

Представление сопровождалось веселыми конкурсами, подвижными играми и зажигательными танцами, в которых дети принимали самое активное участие. В завершение артисты Центра культуры поблагодарили ребятишек за их внимание и угостили всех сладким мороженым от спонсоров.

Также во всех сельских учреждениях культуры района прошли праздничные мероприятия: концерты, театрализованные представления, веселые викторины, конкурсы рисунка на асфальте, музыкальные разминки и игры на улице. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела