"

Свыше 100 педагогов и тренеров ДЮСШ Кизлярского района приняли участие в фестивале ГТО

Фото:
143
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». В селе Школьное прошел фестиваль ГТО среди педагогов и тренеров ДЮСШ Кизлярского района, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Спортивное мероприятие проходило на базе Совхозной СОШ, в нем приняли участие свыше 100 педагогов в возрасте от 18 до 70 лет и выше (6-11 ступени). 

Судейство осуществляли руководитель Центра тестирования ГТО Махач Абдулхалимов, главный судья Салим Алиев, а также судьи-учителя физической культуры Кизлярского района. 

«Нормативы определялись в следующих видах: бег на дистанции 30, 2000 и 3000 метров; челночный бег 3x10 метров; скандинавская ходьба; прыжки в длину с места; подтягивание; отжимание; рывок гири (16 кг); метание гранаты; подъем туловища из положения лежа на время; стрельба по мишени», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для участников в забеге на дистанции 2000 и 3000 метров были предусмотрены денежные призы от помощника депутата Госдумы РФ Сайгидпаши Умаханова.

Премии получили победители забегов среди мужчин Рамазан Халиков (3000 м, Цветковская гимназия) и Ахмед Хужатулаев (2000 м, Некрасовская СОШ), а среди женщин – Валентина Тополенко (2000 м, Кардоновская СОШ). 

Участники фестиваля выразили слова признательности коллективу школы в лице руководителя образовательного учреждения Исы Рамазанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела