"

Свыше одной тысячи выпускников Кизлярского района простились со школой

Фото:
186
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Для учащихся девятых и одиннадцатых классов Кизлярского района прозвенел «Последний звонок». В этот день попрощались со школой 209 учащихся 11 классов (из них 27 выпускников претендуют на аттестат особого образца). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В 43 учебных общеобразовательных учреждениях прошли торжественные линейки, на которых в адрес выпускников звучали поздравления от педагогов, родителей, учащихся младших классов, а также представителей муниципалитета.

Руководство Кизлярского района в лице Главы, заместителей главы района, руководителей структурных подразделений, депутатов районного Собрания, глав сельских поселений и других официальных лиц побывало на праздничных мероприятиях в качестве почетных гостей.

Глава района Аким Микиров посетил торжественную линейку в Красновосходской школе, которая в текущем году отметила свое 90-летие. Во взрослую жизнь со школьной скамьи здесь шагнут 19 выпускников, из которых 2 два претендента на золотую медаль. В Красновосходской школе также выпускается 61 девятиклассник.

После слов приветствия ведущими линейки и звучания гимна Российской Федерации выступил Аким Микиров. В своей речи он обратился к выпускникам и гостям праздника, пожелал ученикам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачного выбора будущей профессии.

«Дорогие ребята! Вы стоите перед серьезным выбором в вашей жизни, перед вами множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверен, что многие уже приняли решение в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. Искренне надеюсь, что вы на всю жизнь сохраните в своих сердцах чувство глубокой признательности за труд и заботу своих учителей, классных руководителей и родителей. Каких бы высот вы не достигли, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начинался здесь, в родной школе!», - прозвучало в словах А.В. Микирова.

Затем директор школы Сабир Завзанов и его заместитель по учебно – воспитательной работе Шахпаз Аскеров наградили почетными благодарностями 12 учителей, а за успехи в учебе грамоты получили 33 победителя и призёра Олимпиад различного уровня.

На сцене прозвучали стихотворения «первоклашек», адресованные выпускникам, были исполнены вокальные и танцевальные номера. В ходе всего мероприятия от выпускников звучали слова благодарности в адрес учителей.

В завершение мероприятия лучшему ученику одиннадцатого класса 2022 года, кандидату в медалисты Адаму Магомедову и ученице 1 класса Айше Алиевой предоставили почетную миссию – дать последний звонок. После этого выпускники 11, 9 и 4 классов выпустили в небо воздушные шары.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела