"

Тематические мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, прошли в Кизлярском районе

Фото:
119
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». В библиотеках Кизлярского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе мероприятий библиотекари ознакомили школьников с историей праздника, рассказали о тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, героизм и любовь к Родине.

Ребята продекламировали стихи о России и посмотрели полнометражный мультфильм "Крепость. Щитом и мечом", основанный на истории обороны Смоленска и режиссером которого является Федор Дмитриев.

Кроме того, в библиотеках сёл были организованы выставки плакатов «Мы – страна единая». На плакатах представлена информация об известных героях, связанных с Днем народного единства, – Минине и Пожарском – и их подвиге», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, в рамках мероприятий были оформлены книжно-иллюстративные выставки: «Вставайте, люди русские!»; «И матушка-Россия будет помнить нас»; «Когда мы вместе, мы едины!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела