"

Учащиеся Кизлярского района стали участниками республиканской акции «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

Фото:
1593
1 минута
Учащиеся Кизлярского района стали участниками республиканской акции интернациональной дружбы «Я, ты, он, она – вместе целая страна», которая состоялась 28 октября в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в рамках реализации Республиканской целевой программы «Развитие национальных отношений в Республике Дагестан на 2011-2015 годы» в городе Кизляре прошла зональная акция интернациональной дружбы по линии органов ученического самоуправления под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

В работе круглого стола приняли участие представители школ из 7 районов и трех городов нашей республики, в том числе и Кизлярского района, а именно Цветковской гимназии.

Мероприятие открыла начальник управления образования города Кизляра Н. Ашаганова.
После открытия прошел круглый стол, где были проведены игровые тренинги по следующим темам: «Мы разные, но мы вместе»; «Терпимость – путь к миру и согласию»; «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»; «Сколько нас – столько Я»; «Что такое настоящая дружба».

Участники акции сказали «нет» тем людям, которые сеют межнациональную и религиозную вражду в наше общество. Отметили, что нужно воспитывать в себе терпимое отношение к другому человеку, его привычкам, его религии, социальному положению, возрасту.

Целью данной акции стало не только воспитание толерантности у молодого поколения, но также формирование их активной гражданской позиции.

«Всем командам выдали сертификаты, раздали брошюры и плакаты в помощь при проведении классных часов. В заключение состоялся тематический концерт», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела