"

Учащимся Кизлярского района рассказали о правилах сохранения зрения

Фото:
1244
1 минута
Беседа на тему «Глаза – главные помощники человека» прошла сегодня, 9 декабря, в Аверьяновской школе Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Медсестра офтальмологического кабинета Кизлярской центральной районной поликлиники Асият Гаджимагомедова рассказала ученикам 5-х классов о строении глаза, о вредных воздействиях на зрение и о том, как уберечь глаза. А самое важное – сколько времени можно находиться у компьютера, телевизора.

Ребята активно принимали участие в беседе. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Также медработник научила детей делать гимнастику для глаз и у каждого ученика проверила зрение по специальной таблице. С большим интересом отнеслись дети к проверке, в результате которой выяснилось, что они «зоркие, как орлы».

Подводя итоги, А. Гаджимагомедова еще раз повторила правила бережного ухода за глазами. Раздала ученикам памятки, в которых подробно расписаны необходимые упражнения для глаз. Учащиеся поблагодарили специалиста за интересный рассказ и пообещали выполнять все ее рекомендации.

Новости раздела