"

Учебно-тренировочные сборы для боксеров и кикбоксеров были организованы в Кизлярском районе

Фото:
1890
2 минуты
На базе детско-юношеской спортивной школы им. Сагида Муртазалиева Кизлярского района со 2 по 11 января для боксеров и кикбоксеров были организованы учебно-тренировочные сборы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сборы проходили по стандартному для таких мероприятий плану: утром общая физическая подготовка – зарядка, которая включает в себя пробежку и удары кувалдой по скату, после обеда – работа на снарядах, вечером – тренажеры. Также проводились небольшие соревнования, например, бег на ускорение.

«Все проходило на позитиве, часто было тяжело, но ребята старались, несмотря на непогоду и мороз. Ежедневно с нами проводил работу директор ДЮСШ Ахмед Ахмедов. Для нас он больше, чем тренер. Он не только научил нас боксировать, он учит нас жизни в целом», – сказал участник учебно-тренировочных сборов Рамазан Разаков.

Среди спортсменов, проходивших учебную подготовку, были ребята в возрасте 25 лет и моложе. Самому юному участнику сборов Шамилю Шайхову всего 8 лет.

Многие ученики заслуженного тренера России Ахмеда Ахмедова сегодня сами тренируют молодежь. Это Башир Таждинов – чемпион мира 2015 года по кикбоксингу, Рамазан Разаков – чемпион мира по кикбоксингу 2011 года, Раджаб Ахмедов – чемпион мира по кикбоксингу среди молодежи 2014 год, Магомед Саидов – чемпион Европы по кикбоксингу 2012 год, Хабиб Кубумаев, Руслан Базиков и Багир Султанбеков – чемпионы России. Среди воспитанников Ахмеда Ахмедова также есть ребята, которые популяризируют спорт за пределами Дагестана. Один из них – заслуженный мастер спорта России и самый титулованный кикбоксер РД Ризван Исаев, который также побывал на учебно-тренировочных сборах, что доставило массу приятных впечатлений юным спортсменам и тренерам.

«На встрече со спортсменами нашей школы Ризван Исаев рассказал о первых победах и поражениях. О том, как порой думал все бросить и полностью уйти из спорта, но характер и поддержка близких, а также тренера помогли одолеть все трудности. Работая на кафедре физического воспитания при Академии МВД города Волгограда, Ризван Исаев предложил нашим мальчишкам поступать в этот вуз и продолжать тренироваться уже под его личным руководством», - поделился впечатлениями от встречи еще один участник УТС Магомед Саидов.

Как отметил сам старший тренер по кикбоксингу РД, директор ДЮСШ им. Сагида Муртазалиева Кизлярского района Ахмед Ахмедов, смена обстановки всегда идет на пользу юным спортсменам. «Эти сборы показали состояние подготовки спортсменов, была проведена огромная работа над ошибками и исправлены недочеты. Кроме того, нами уже выстроена программа подготовки к чемпионату РД по кикбоксингу, до которого осталось две недели. Я надеюсь, что проделанная работа позволит нашей школе достойно выступить на этих соревнованиях», – сказал он.

«Стоит отметить, что чемпионат РД по кикбоксингу пройдет 27-31 января в селе Краснооктябрьское Кизлярского района», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела