"

В двух селах Кизлярского района после капремонта запустили два фельдшерских пункта

Фото:
1293
1 минута
В пятницу, 8 апреля, в селах Ново-Крестьяновка и Речное Кизлярского района после капитального ремонта  запустили два фельдшерских пункта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, их ремонт был проведен за счет средств ТФОМС при поддержке министерства здравоохранения РД и администрации Кизлярского района.

«Каждый фельдшерский пункт оснащен отоплением, противопожарной сигнализацией, подведены свет, горячая и холодная вода. Просторные процедурная комната, детский и смотровой кабинеты, большой холл и площадка перед зданием рассчитаны на то, чтобы медики могли не только оказывать первую медицинскую помощь, но и проводить массовую диспансеризацию и вакцинацию населения», – сказал главврач райна Кутбудин Газиев.

Слова благодарности от души произнесла   житель села Ново-Крестьяновка  Татьяна Куц: «Мы долго ждали этого события. Теперь мы сможем получать квалифицированную помощь в нашем селе, а не ехать в райцентр за много километров. Пусть каждый пациент найдет в этих стенах понимание, помощь, внимание, заботу и доброту, обретя здоровье на долгие годы».

Стоит отметить, что в текущем году в районе также запланировано открытие  2 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 фельдшерских пунктов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела