"

В Кизлярском прошел фестиваль короткометражных слайд-шоу «Защитники Родины – гордость народа!»

Фото:
1078
1 минута
Сегодня, 28 июля, в Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеке прошел фестиваль короткометражных слайд-шоу «Защитники Родины – гордость народа!», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках Года кино и программы районной библиотеки по патриотическому воспитанию «Растим патриотов».

По словам организаторов, фестиваль организован для того, чтобы решить задачу духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования у нее патриотического сознания и интереса к военной службе.

Слайд-шоу, представленные на фестивале, созданы на основе наглядных материалов (рисунков, фотографий, аудио- и видеофрагментов), собранных библиотекарями Кизлярского района. Они посвящены в первую очередь ветеранам Великой Отечественной войны. А также всем тем, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках», кто в настоящее время выполняет конституционной долг по защите Отечества.

В состав жюри вошли начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукал Алиев, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Мавлидмагомед Гаджиев, главный специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Гульнара Мансурова, корреспондент газеты «Степные вести» Марина Гапурова и директор МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная библиотека» Надежда Бондаренко.

По итогам голосования независимого жюри, 1-е место заняла библиотека села им.Жданова, 2-е место заняла библиотека села Огузер, 3-е место разделили между собой работы библиотек сел Брянск, Крайновка и Большой Бредихин.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела