"

В Кизлярском районе провели прием граждан

Фото:
1627
1 минута
Вчера в администрации Кизлярского района состоялся прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Население принимали исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов и заместитель председателя районного Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Виктор Руднев.

Со своими вопросами обратились жители сел Школьное, Пролетарское, Малая Козыревка, Ясная Поляна, Новокохановка, Вперед.

Жительница села Ясная Поляна Раисат Макагаджиева на прием пришла вместе со своей мамой Патимат Зикрулаевой. Женщина говорила о здоровье мужа, которому нужно обследование, тем более что врачи рекомендуют ему сделать операцию. Другая проблема – это подготовка к школе. Ее многодетная семья не в состоянии купить школьные принадлежности, тем более что из восьми детей в школу 1 сентября пойдут трое несовершеннолетних. Затронула Раисат и вопросы здоровья мамы и родной сестры.

А Земфира Насрудинова из села Малая Козыревка сетовала на то, что за большие долги по коммунальным услугам отрезали газ, с каждым месяцем также увеличиваются долг за электроэнергию.

Забират Омарасхабова и Айзанат Рамазанова обратились с вопросами выделения земли под индивидуальное жилищное строительство.

А вот делегация жителей из сел Школьное и Пролетарское, как и в прошлую среду, подняла вопросы выпаса домашнего скота и нехватки для этого пастбищ.

Также на приеме граждан были подняты вопросы состояния дорог, нехватки питьевой воды, газификации и электроснабжения.

«Стоит отметить, что на все вопросы были даны разъяснения и рекомендации. Контроль решения поднятых на приеме вопросов исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов оставил за собой», – добавил источник.

Новости раздела