"

В Кизлярском районе торжественно отметили День учителя

Фото:
1115
1 минута
Сегодня, 5 октября, в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка Кизлярского района прошло чествование педагогов образовательных учреждений по случаю Дня учителя сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить с профессиональным праздником учителей района пришли первый заместитель главы Кизлярского района Расул Газимагомедов, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместители главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов и Владимир Кубенев, руководитель финансового Управления района Анжела Чопалавова и другие.

В своей поздравительной речи Расул Газимагомедов отметил роль учителя в современных условиях, от которого зависит каким будет общество и будущее нашей Республики.

«Учитель – это образец скромности, образованности, душевности и порядочности. На протяжении всей жизни мы с теплотой и благодарностью вспоминаем школьные годы, своих первых учителей.

В школах нашего района в разное время работало немало учителей и руководителей, имя каждого из них достойно записи в Книге Почета золотыми буквами. И сегодняшнее поколение педагогов достойно продолжает их дело», - говорилось в выступлении Газимагомедова.

Первый заместитель главы района также отметил, что администрация муниципалитета будет делать все возможное, чтобы учителя работали в условиях, отвечающих современным требованиям.

В рамках мероприятия прошло награждение лучших учителей за вклад в развитие образования, высокое педагогическое мастерство почетными грамотами Администрации Кизлярского района и Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки.

Артисты Центра традиционной культуры народов России, вокальное трио «Метроном» и воспитанники Аверьяновской школы искусств Кизлярского района подготовили концертную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела