"

В Кизлярском районе чествовали победителей Международного конкурса «Прибалтийская зима»

Фото:
650
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Глава Кизлярского района Александр Погорелов  сегодня поздравил ансамбль русских народных инструментов «Сполох» с присуждением главной награды  Международного фестиваля-конкурса «Прибалтийская зима», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Присвоение такой высокой награды является большим достижением не только для Центра традиционной культуры народов России, но и для всего Кизлярского района в целом. Желаю вашему творческому коллективу не знать поражений и с каждым днем завоевывать все новые вершины успеха. А мы со своей стороны будем оказывать всяческую поддержку  в вашем развитии в творческом плане, будем стараться создать все условия для достижения новых побед», – отметил Александр Погорелов в своем поздравлении.

Делясь впечатлениями, участники ансамбля «Сполох»  Михаил Сидоренко и Николай  Данилов выразили главе района благодарность за оказанную поддержку, за то, что в них верили, и это явилось хорошим стимулом для выступления на конкурсе.

Добавим также, что генеральным директором Фестивального центра «Солнечный круг» Миланой Марковой ансамблю было вручено официальное письмо с приглашением на участие в Международном фестивале-конкурсе Terra Berliniсa, который состоится летом в Берлине.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела