"

В Кизлярском районе чествовали работников культуры

Фото:
142
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России состоялось чествование работников культуры, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Замглавы Кизлярского района Зарема Агакшиева по поручению главы МР Акима Микирова поздравила работников культуры с профессиональным праздником.

За инициативность и творческий подход в деле сохранения и развития народной культуры в Кизлярском районе от имени руководителя муниципалитета состоялось вручение Почетных грамот деятелям культуры.

Праздничное мероприятие продолжилось конкурсной программой «Ода профессии праздничной», в которой приняли участие художественный Анара Миримова, Зубаир Курбанов и Александра Корешкова. Конкурсанты делились опытом работы, давали рекламу своим учреждениям культуры, с юмором повествовали о рабочих буднях. В качестве поддержки из зала звучали рукоплескания и смех. По итогам суммирования баллов за три конкурса дипломом первой степени жюри отметило руководителя Черняевского СДК Анару Миримову, на втором месте - заведующий Кардоновским СДК Зубаир Курбанов, а почетное третье место у заведующей Юбилейным СДК Александры Корешковой.

Праздничное настроение в зале между этапами конкурса поддерживали солисты группы «Метроном» и инструментального дуэта «Некст»», - рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела