"

В Кизлярском районе епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам освятил Брянскую церковь

Фото:
1301
1 минута
В селе Брянск Кизлярского района 19 декабря епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам освятил церковь в честь Святителя Николая чудотворца Мирликинского, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поклониться перед иконами святых, выстоять богослужение, послушать проповедь и попросить Николая угодника о покровительстве собрались прихожане из числа сельских жителей, также на богослужении присутствовало руководство Кизлярского района в лице заместителей главы администрации, депутатов районного Собрания депутатов, глав сельских поселений, представителей казачества и общественности.

После освящения состоялся крестный ход и проповедь о духовной чистоте, истинной вере. Владыка Варлаам призывал прихожан соблюдать законы божии, протягивать руку помощи нуждающимся, а в самых сложных и непростых ситуациях оставаться людьми. Завершилась проповедь пожеланиями божией благодати, любви и уважения к близким, своему покровителю.

После молитвы представители администрации Кизлярского района Владимир Кубенев, Светлана Грунева и Вера Маргунова и Ахмедпаша Амирилаев встретились с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом. В ходе беседе с духовным лидером представители муниципальной власти выразили слова благодарности за оказываемое постоянное внимание к прихожанам и приходам Кизлярского района.
Кроме того, итогом встречи стали слова надежды на взаимное и плодотворное сотрудничество.

«Стоит отметить, что Брянская церковь – это первый православный приход, который был освящен на территории Кизлярского района Владыкой Варлаамом», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела