"

В Кизлярском районе новый председатель Собрания депутатов седьмого созыва

Фото:
1726
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Накануне депутаты седьмого созыва Собрания депутатов района выбрали нового председателя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из пяти выдвинутых кандидатур большинство депутатов – 21 человек – выбрали Нурудина Кахирова. Это избранный депутат нового созыва депутатского корпуса, делегированного в Собрание депутатов из МО «сельсовет «Кизлярский».

17 голосов депутаты отдали Шамилю Джамалудинову, а два голоса – Руслану Кунаеву. В процессе голосования Магомед Магомедов снял свою кандидатуру. Шесть депутатов воздержались от голосования.

Экс-председатель Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев пожелал вновь избранным депутатам принимать именно такие решения, которые принесут пользу жителям Кизлярского района, и оказывать всяческое содействие администрации района в решении задач, которые накопились в муниципалитете за последние годы.

В качестве приглашенных на сессии депутатов нового созыва были врио главы Кизлярского района Аким Микиров и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Абас Кебедов. Они пожелали народным избранникам плодотворной работы и поблагодарили состав шестого созыва за проделанную работу.

«Уважаемые депутаты! Примите мои искренние поздравления в связи с избранием вас депутатами и делегированием в районное собрание. Уверен, что ваши деловые и личные качества, творческий потенциал помогут эффективно работать на благо Кизлярского района, способствовать его процветанию», – сказал Микиров.

Отметим, что на первой сессии Собрания депутатов седьмого созыва МР «Кизлярский район» присутствовало 46 депутатов из 48 делегированных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела