"

В Кизлярском районе обсудили ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана

Фото:
718
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района 16 ноября прошло совещание, на котором был обсужден ход реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя главы района Расула Газимагомедова. С информацией о проделанной работе выступили ответственные за реализацию приоритетных проектов развития РД в Кизлярском районе.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений района Шарип Магомедшарипов, руководитель финансового Управления Анжела Чопалавова и начальник отдела экономики и прогнозирования Наталья Архипова отчитались о ходе реализации проектов: «“Обеление” экономики», «Точки роста». «Инвестиции в Дагестан», «Новая индустриализация».

Выступавшие отмечали: «В рамках “обеления” экономики на сегодняшний день актуализировано 4 тыс. 256 земельных участков (74% к намеченному плану) и 1624 ОКС (90% к плану объектов капитального строительства). До конца года эти показатели должны быть выполнены». На постоянном контроле руководства Кизлярского района находится вопрос пополнения доходной части бюджета.

Начальник Управления сельского хозяйства Хайбула Хайбулаев доложил о реализации проекта «Эффективный агропромышленный комплекс». Заместитель отдела образования Зарема Агакшиева, директор межрайонной центральной библиотеки Надежда Бондаренко, директор Центра культуры и досуга Евгения Лазаренко рассказали о ходе реализации подпроектов проекта «Человеческий капитал».

Анжела Чопалавова, начальник отдела информационных технологий и массовых коммуникаций Владимир Дворников и управделами администрации района Галина Ким отчитались о реализации в Кизлярском районе проекта «Эффективное государственное управление».

По вопросу об эффективном территориальном управлении и безопасности выступили начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Рустам Алибеков и начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Виктор Халепа.

Стоит отметить, что по каждому обсуждаемому приоритетному проекту были даны оценки и рекомендации по устранению отмеченных недостатков. Были выявлены и обсуждены причины, по которым не реализовывались некоторые мероприятия проектов и предложены меры по их решению.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела