"

В Кизлярском районе обсудили развитие сельскохозяйственной, животноводческой и растениеводческой отраслей

Фото:
937
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». На совещании в Кизлярском районе обсудили вопросы развития сельскохозяйственной, животноводческой и растениеводческой отраслей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В ходе совещания начальник Управления сельского хозяйства Разияхан Алилова доложила о достигнутых показателях по производству зерна, сбору овощей и винограда, а также заготовленных грубых и сочных видов кормов для содержания поголовья скота в зимний период.

«Животноводы планируют произвести более 11 тыс. тонн мяса и 94 тыс. тонн молока. Рождаемость ягнят составила 93% от общего поголовья овец, а телят 92% на 100 коров», – рассказала Алилова.

Обсуждая полученную информацию, участники совещания затронули также актуальные проблемы сельского хозяйства, такие как неудовлетворительное состояние мелиоративных сетей, низкая цена на производимую продукцию, отсутствие перерабатывающих систем и рынка сбыта, а также отсутствие специалистов-отраслевиков и другие.

По словам собеседника агентства, Аким Микиров отметил необходимость налаживания взаимодействия между АПК (агропромышленным комплексом) и администрацией района для решения проблем производства, а также поблагодарил аграриев за нелегкий труд и высокие показатели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела