"

В Кизлярском районе обсудили реализацию оперативно-профилактической операции «Защита»

Фото:
1062
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На аппаратном совещании также присутствовали представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители общественности и средства массовой информации.

Собравшиеся обсудили вопросы по реализации приоритетных проектов развития РД «Эффективный АПК», «Обеление экономики», рассмотрели итоги недельной работы межведомственной комиссии по неформальной занятости населения, санитарное состояние в сельских поселениях Кизлярского района, а также проведение оперативно-профилактической операции под условным названием «Защита».

По последнему вопросу выступил старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Кизлярскому району Али Алиев. Он отметил, что с 15 мая по 30 июля 2015 года на территории Кизлярского района планируется проведение оперативно-профилактической операции «Защита», направленной на профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи и пресечение попыток выезда для участия в вооруженных конфликтах на территории иностранных государств.

«Составлен план мероприятий отдела МВД РФ по Кизлярскому району по проведению данной операции. Принимая во внимание оперативную обстановку в Республике Дагестан, считаю необходимым проведение ежедневной профилактической работы с населением, привлекая при этом глав сельских поселений, религиозных и общественных деятелей для сохранения и поддержания мира и стабильности в регионе», – сказал А. Алиев.

По этому вопросу также высказался заместитель начальника отдела МВД России по Кизлярскому району Халил Халилов: «Уход молодежи в радикальный ислам является основной проблемой для всех слоев общества, эту проблему нужно решать сообща. Призываю все заинтересованные органы подойти к решению данной проблемы принципиально и со всей ответственностью».

«По истечении операции «Защита» руководителям структурных подразделений и главам сельских поселений было рекомендовано предоставить отчет о проделанной профилактической работе», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела